В Тюмени суд дал 18 лет педофилу за нападение на пятерых детей

В Тюмени к 18 годам заключения осужден 32-летний педофил, совершивший секс-преступления в отношении пяти девочек.

По данным прокуратуры региона, злоумышленник с 16 сентября 2013 года по 11 ноября 2015 года совершил пять преступлений против половой неприкосновенности детей.

Так, 16 сентября 2013 года он подкараулил в одном из подъездов дома на Олимпийской улице 10-летнюю девочку. Когда ребенок зашел в лифт, преступник напал на нее и надругался. Следующей жертвой педофила стала 11-летняя девочка, на которую он напал 28 ноября 2013 года в одном из подъездов дома по Широтной улице. Услышав крик из подъезда, мать потерпевшей, которая ждала ребенка со школы, поспешила открыть входную дверь, чем и спугнула злоумышленника.

2 октября 2014 года мужчина вновь поджидал свою жертву в одном из подъездов дома на Олимпийской улице. Увидев 10-летнюю девочку в подъезде дома, он напал на нее и силой заставил открыть дверь квартиры. Затащив ребенка в помещение, он надругался над ним.

14 апреля 2015 года в подъезде дома по улице Моторостроителей он напал на очередную, 11-летнюю жертву. Злодей также заставил ребенка открыть входную дверь квартиры, но в квартире был отец девочки, он услышал шум открывающейся двери и спугнул насильника.

11 ноября 2015 года на лестничной площадке дома на Ставропольской улице преступник подкараулил 10-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы домой. Напав на ребенка, он попытался затащить ее в квартиру, но девочка оказала активное сопротивление. Она стала кричать и бить руками и ногами в дверь квартиры, чем и спугнула нападавшего. Крик ребенка услышали, находившиеся в доме родители. Пока отец девочки пытался догнать нападавшего, мать выглянула в окно и увидела, как тот убегает. Женщина закричала стоящему возле дома пожилому человеку, чтобы он оказал содействие в задержании педофила. Но педофилу удалось скрыться на припаркованном вблизи автомобиле.

Пожилой мужчина запомнил регистрационный знак автомобиля и сообщил его отцу пострадавшей девочки. Информацию сразу передали сотрудникам ГИБДД, и те задержали злоумышленника.

По результатам проведенной стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдает множественными расстройствами сексуального предпочтения, в том числе педофилией.

Суд приговорил педофила к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал с осужденного в пользу потерпевших 1 млн 700 тыс. рублей компенсации морального вреда.

После отбытия наказания мужчина в течение двух лет будет ограничен в свободе передвижения: ему нельзя будет уходить из дома с 22 часов до 6 утра; запрещено посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них; нельзя выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, где он будет непосредственно проживать или пребывать после освобождения из мест лишения свободы, изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы. Кроме того, мужчина обязан будет являться два раз в месяц на регистрацию и пройти лечение у психиатра.

Источник: rosbalt.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Illness news
Добавить комментарий