Олег Навальный вместо УДО попросил о смягчении наказания

Урицкий районный суд Орловской области 14 июня рассмотрит ходатайство брата оппозиционера Алексея Навального Олега о замене оставшегося ему срока в колонии на более мягкий вид наказания. Об этом сообщил сам Олег Навальный в Facebook.

«По УДО меня, стало быть, не отпускают. Ну, значит, надо пробовать смягчить наказание, тем более, что такую возможность предусматривает закон, а именно — статья 80 УК РФ», — написал брат оппозиционера.

При этом он отметил, что администрация колонии не одобрила смягчения наказания за «нецелесообразностью».

«Это печально. Но на самом деле в данном случае мнение колонии, даже если его вытатуирует на своем теле замполит, не имеет значения. В отличии от рассмотрения вопроса об УДО в соответствии с положениями Уголовного кодекса суд учитывает только: поведение З/К, отношение к учебе, отношение к совершенному деянию, погашение ущерба и отношение к труду. Видимо, чтобы дополнительно увериться в том, что мое ходатайство оставят без удовлетворения, за последний месяц на меня наложили еще пару взысканий. Последнее — за отказ от работы. Предлагалось заняться уборкой служебных помещений. Я поразмыслил и понял, что, поубиравшись в служебных помещениях, просто не смогу смотреть в глаза челябинской молодежи. Несмотря на это вот все, будем пытаться», — пояснил Олег Навальный.

Напомним, что ранее ему уже несколько раз отказывали в УДО.

Источник: rosbalt.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Illness news
Добавить комментарий