Главный неудачник сезона забил исторический гол

Детройт Joe Louis Arena НХЛ Райли Шейэн

Сюжет для Голливуда.

Возможно, ни один игрок в истории НХЛ не мог жаловаться на невезение больше форварда «Детройта» Райли Шейэна в нынешнем сезоне. К заключительному матчу он подошел с нулем заброшенных шайб. В последний раз он забивал еще в прошлом апреле – с тех пор прошел ровно год, вместивший в себя 79 матчей и больше сотни нереализованных бросков, что стало новым антирекордом лиги. 

Завершающий матч сезона против «Нью-Джерси» для «Детройта» в плане турнирной борьбы уже ничего не значил. Клуб впервые с 1990 года не попал в плей-офф, прервав уникальную по нынешним временам серию. В то же время эта игра для «красных крыльев» была особенной. Они прощались с «Джо Луис Ареной», на которой выступали с 1979 года. Со следующего сезона «Детройт» начнет новую жизнь уже в свежепостроенном 20-тысячнике Little Caesars Arena.

И надо же такому случиться, что именно в этом матче Шейэн-таки размочил свой снайперский счет! Это был его 107-й бросок по воротам в этом сезоне. По словам игроков «Детройта» после матча, давно они так не радовались чьему-то голу. 

Уже это было заметным событием, но Шейэн пошел еще дальше и сделал дубль. На лед тут же вылетел очередной заготовленный болельщиками осьминог. Всего во время матча с «Нью-Джерси» их было выброшено 31 – старая традиция живет, несмотря на все запреты, штрафы и протесты «зеленых». 

В итоге этот гол стал последним в матче («Детройт» выиграл – 4:1) и, соответственно, в истории «Джо Луис Арены». Так самый невезучий игрок сезона в последнем матче сумел вписать свое имя в историю. Может быть, когда-нибудь об этом снимут фильм, особенно если Шейэн забьет парочку важных голов и на новой арене «Ред Уингс». 

Самый неудачливый игрок сезона

Фото: REUTERS/Raj Mehta/USA Today Sports

Источник: http://www.sports.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Illness news
Добавить комментарий