18 изобретений, которые улучшат жизнь домашних собак и их владельцев

Удивительные изобретения для собак и их владельцев.


Каждый год появляется огромное количество всевозможных аксессуаров и девайсов для собак и их хозяев. Сегодня речь пойдет о тех изобретениях, которые способны изменить жизнь и собачника, и его питомца. Вот эти удивительные устройства.
1. Умный ошейник

Умный ошейник Buddy.


Удивительный ошейник Buddy, оборудованный множеством датчиков, которые мониторят и фиксируют данные о здоровье и самочувствии собаки, отправляя информацию на смартфон владельца. Кроме того, ошейник оборудован светодиодной подсветкой, которая сделает питомца заметным в темноте, а встроенный gps-датчик не позволит собаке потеряться.
2. Метатель колец

Пусковое устройство с кольцами HurriK9 Ring Launcher.


Игрушка нового поколения, которая состоит из пускового устройства и трех колец для метания. Такая игрушка станет прекрасной альтернативой всевозможным мячикам и фризби, а простота ее использования, наверняка, придется по душе ленивым хозяевам собак.
3. Обруч-душ для собак

Насадка-обруч Woof Washer 360 для удобного мытья собак.


Насадка-обруч, легко накручивающаяся на обычный шланг для полива, и оборудованная специальной емкостью для шампуня позволит легко, качественно, быстро и без особых усилий отмыть собаку от последствий отдыха на природе.
4. Поводок с системой автополива

Поводок с системой автополива.


Поводок, оборудованный встроенной емкостью для воды, из которой время от времени на питомца будет брызгать вода, защищая собаку от перегрева в жаркий день.
5. Домик-сушилка

Сушилка Dog House Dryer.


Удивительное устройство в виде пластикового домика для быстрой бесконтактной сушки собак небольших пород. Сушилка-домик абсолютно безопасна, потому что создана из экологически чистого пластика, шторки из гофрированной ткани и перфорированного поддона, который к тому же легко очистить от шерсти.
6. Палочка ограничитель

Ограничитель для собак.


Простое, и вместо с тем гениальное изобретение в виде небольшой прочной палочки, которая крепиться сзади к ошейнику собаки, не давая питомцу ни единого шанса пролезть сквозь прутья забора или проскочить в любую другую щель.
7. Ремень безопасности

Собачий ремень безопасности Auto zip line.


Собачий ремень безопасности, который крепиться под потолком автомобиля и с помощью большого карабина пристегивается к шлейке питомца, сделает путешествия с любимцем гораздо комфортней и безопасней.
8. Умная кормушка

Кормушка для домашних любимцев Petnet.


Потрясающее устройство, способное отслеживать и запоминать рацион питания, график кормления и количество потребляемых животным калорий. Управлять умной кормушкой можно через специальное приложение для смартфона, что, несомненно, очень удобно для занятых людей, днями пропадающих на работе.
9. Стакан для мытья лап

Устройство для мытья лам Paw Plunger.


Paw Plunger — инновационное и очень удобное устройство в виде стакана с жесткими щетками внутри. Стакан на две трети заполняется водой и моющим средством, сверху устанавливается крышка с прорезью, позволяющая свободно опустить и вытащить лапу, но удерживающая внутри жидкость и грязь. Таким образом, лапы вымываются очень тщательно, а грязная вода остается внутри устройства. Никаких брызг, тряпочек и испорченных полотенец.
10. Игрушка-щетка

Зубная щетка-игрушка Q-Ring.


Хитрый девайс Q-Ring, являющийся одновременно игрушкой и зубной щеткой, позволит превратить чистку собачьих зубов в увлекательную игру и значительно упростить жизнь, всем владельцам четвероногих вреден, не желающих открывать пасть.
11. Сканер собачьего мозга

Транслятор собачьих мыслей No More Woof.


Невероятное устройство, сканирующее мозг собаки, преобразовывая мысли в слова, наконец-то сможет дать ответ на вопрос: «О чем думает любимая собака?»
12. Успокаивающая игрушка

Мягкая игрушка Puppy pulse для собак.


Мягкая игрушка, оборудованная датчиком движения, съемной батареей съемной батарей, которая имитирует реальное сердцебиение, когда животное находится рядом. Звук сердцебиения успокоит собаку, подарит ей ощущение защищенности и поможет быстрее уснуть.
13. Устройство для уборки собачьих экскрементов

Устройство Pauli Clean Tech AshPoopie для уборки собачьих экскрементов.


Уборка продуктов жизнедеятельности собственного любимца — злободневная проблема городских властей и всех владельцев собак. Упростить эту неприятную процедуру поможет компактное устройство Pauli Clean Tech AshPoopie, способное не только собрать экскременты, но и автоматически переработать их.
14. Пандус для бассейна

Пандус для бассейна.


Небольшой пандус из перфорированного пластика, который можно прикрепить к бортику бассейна, крутому берегу реки или мосту, тем самым обеспечив собаке комфортные и безопасные условия для купания.
15. Ловушка для фекалий

Коробочка для уборки собачьих экскрементов.


Хитрое изобретение, являющееся простой картонной коробочкой на веревочке, которое позволит легко убрать продукты жизнедеятельности своего четвероногого друга, даже не нагибаясь.
16. Светящийся жилет

Жилет Disco dog.


Этот забавный жилет, оборудованный множеством светящихся лампочек, на первый взгляд, кажется абсолютно бессмысленным. Однако это не совсем так. Во-первых, этот жилет — утепленный и не позволит короткошерстному любимцу замерзнуть на прогулке, во-вторых, множество огоньков не позволит вашей собаке затеряться в толпе. Кроме того, с помощью смартфона на жилет можно транслировать короткие слова, делать это можно для развлечения или в случае если собака потерялась. Заметив, животное в жилете с надписью «Help», «SOS» или «Lost», прохожие, наверняка, поймут, что собаке нужна помощь.
17. Радионяня для собаки

Собачья радионяня Petcube Interactive.


Устройство Petcube Interactive одновременно является развлекательным комплексом для домашнего питомца и камерой видеонаблюдения за ними. С помощью беспроводной связи гаджет подключается к смартфону, позволяя наблюдать, играть и даже общаться с любимым песиком, находясь на расстоянии.
18. Торговый автомат для собак

Торговый автомат для собак.


Первый в мире торговый автомат для собак, установленный в одном из парков Лондона и представляющий собой большую будку, внутри которой находится собачий корм. Чтобы получить лакомство, собаке нужно дернуть за хвост и вернуть в специальную ячейку, вылетевший из будки мячик. Такое изобретение, несомненно, выведет прогулки в парке на новый уровень и подарит собакам массу удовольствия.

В продолжение темы делаем пышный лежак для любимого питомца своими руками из подручных материалов.

Источник: novate.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Illness news
Добавить комментарий