3 проверенных «таежных» способа защититься от мошек, комаров и клещей


Никто не любит мелких лесных вредителей: комаров и мошек, а также всех прочих, способных не только испортить настроение, но и поставить под удар нормальное состояние человека. Те, кто по долгу службы или в силу увлечения «живут» в лесу, как правило, знают проверенные способы защиты от перечисленных напастей. Сегодня поговорим сразу от трех проверенных годами любителей природы способах.

Проверка на аллергию. |Фото: irecommend.ru.

Важно: перед тем, как использовать приведенные ниже способы на практике, необходимо убедиться в том, что у вас отсутствует аллергическая реакция на используемые ингредиенты. В частности, на муравьиную кислоту.

Способ первый

Ловим муравьев для отжимки. |Фото: rybachil.ru.

Первый способ наименее гуманный, но при этом является одним из наиболее эффективных. Первым делом необходимо подготовить две теплых бутылки воды с сахарным сиропом. Они выкладываются на обитаемый муравейник. Как только мурашки облепят обе бутылки, берется марля и кастрюля с горячей водой градусов 60-70 по Цельсию. Бутылки снимаются с муравейника, а насекомые с них стряхиваются на развернутую марлю. Тряпка завязывается так, чтобы муравьи оказались закрыты. Клубок окунается в горячую воду. Затем извлекается и отжимается. Так процедура постарается несколько раз, в результате получаем муравьиную эссенцию. Она используется для натирания и обработки одежды.

Способ второй

Пропитать куртку парами топлива. |Фото: kak-otteret.ru.

Второй способ не понравится большинству людей, однако он все равно является чрезвычайно эффективным и может быть использован тогда, когда в насекомых и вредных членистоногих в лесу настоящая беда. Все, что нужно сделать – это не слишком сильно пропитать верхнюю одежду парами бензина. Для этого достаточно оставить лежать куртку и штаны на бензобаке мотоцикла или просто на канистре с горючим.

Способ третий

Придется найти еще один муравейник. ¦Фото: foto-planeta.com.

Наконец, можно вновь обратиться за помощью к муравьиной кислоте. Для этого достаточно снять куртку и положить ее внешней стороной на муравейник. В таком положении одежда оставляется примерно на 1-2 часа. Мурашки обильно пропитают внешнюю часть куртки (а также частично ее подкладку) кислотой, которую на дух не переносят лесные насекомые-вредители. Единственная сложность будет заключаться в том, чтобы полностью стряхнуть муравьев с одежды.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, как с помощью ножа извлечь клеща: таежный способ.

Источник: novate.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Illness news
Добавить комментарий