Сальма Хайек, Ева Лонгория и еще 12 звезд, которые не стесняются седины

 

Сальма Хайек и Александра Грант

Давно прошли те времена, когда седина ассоциировалась со старением. За последние несколько лет волосы с серебристыми прядями стали одной из самых крутых бьюти-тенденций. Это на своем примере доказывают звезды, среди которых Хелен Миррен, Гвинет Пэлтроу, Ева Лонгория, Сальма Хайек и другие. Вспоминаем знаменитостей, которые выступают за естественность и не стесняются демонстрировать поклонникам отросшие корни и незакрашенную седину.

Хелен Миррен, 74 года

В одном из своих интервью звезда сериала «Екатерина Великая» рассказала, что не красит свои волосы, чтобы не испортить их.

У меня очень тонкие волосы, поэтому я всегда старалась не переусердствовать с укладками и окрашиваниями. Мне нравится их естественный серебристый оттенок, — сказала она The Daily Mail в 2015 году.

Впрочем, и на бьюти-эксперименты звезда охотно соглашается. Год назад она покрасила волосы в розовый оттенок.

Женщинам не стоит бояться перемен. Многие годами делают то, что они делали в возрасте от 18 до 28 лет, и у них не хватает смелости поменяться. Некоторые носят классическую стрижку десятилетиями, им она идет, это здорово, но гораздо лучше принять, как ты выглядишь сейчас, — сказала она.

Гвинет Пэлтроу, 47 лет

Основательница Goop признается, что у нее есть и морщины, и седые волосы. Однако по этому поводу актриса совсем не переживает и нередко выкладывает в микроблог честные фотографии.

Я искренне люблю все изменения в моем теле. Они — часть меня, — призналась знаменитость.

Александра Грант, 47 лет

Художница из Лос-Анджелеса Александра Грант открыто заявила о решении не красить седые волосы в социальных сетях. В декабре прошлого года невеста Киану Ривза поделилась исследованием о том, что частое окрашивание приводит к раку молочной железы.

Я поседела, когда мне было чуть за двадцать, и постоянно красила волосы, пока не перестала терпеть токсичные красители. После 30 я позволила своим волосам седеть. Я поддерживаю принцип, что женщины могут выбирать, как они хотят выглядеть в любом возрасте. Однако порой женщины страдают из-за стандартов красоты, — объясняет свое решение Грант.

Дженнифер Лопес, 50 лет

Дженнифер Лопес призналась, что поседела совсем рано — в 23 года.

Мои мама и папа начали седеть в раннем возрасте. И я тоже. В 23 года. Как только я начала сниматься в кино, у меня начали появляться седые волосы. Это все из-за стресса и давления, — сказала она в интервью People.

Певица не готова пока полностью отказаться от посещения колориста. Звезда признается, что ей приходится подкрашивать корни волос каждые две недели. Однако не смущается, когда появляется на публике с седыми корнями: никаких маскировок в виде платков или той же пудры для волос.

Иногда я хочу прекратить красить волосы. Это было бы здорово! Может, я сделаю это, когда мы уедем в путешествие на два месяца, — признается знаменитость.

Ева Лонгория, 45 лет

Ева Лонгория настроена так же, как и Джей Ло. Она не скрывает, что поседела довольно рано, но вот мириться с такими обстоятельствами не намерена. Недавно звезда выложила в микроблог ролик, в котором призналась, что поначалу ей даже нравилась идея отрастить свои седые волосы на карантине, но это чувство спустя некоторое время исчезло. Ева продемонстрировала, как быстро закрасить седину в домашних условиях. Она сделала это в собственной ванной комнате, а затем показала результаты «до и после».

Сальма Хайек, 53 года

Как и Грант, Сальма Хайек также поделилась своими мыслями, почему не стоит бежать к колористу сразу после обнаружения седых волос. В феврале 2019 года актриса опубликовала селфи, на котором продемонстрировала серебристые пряди.

Горжусь своими седыми волосами, — написала она.

Деми Мур, 57 лет

Актриса нередко появляется на светских мероприятиях с белыми прядями. Вот и на изоляции Деми решила ничего не делать с отросшими корнями до тех пор, пока салоны красоты вновь не откроются, и гордо демонстрировала на фото и видео свои седые волосы.

Дайан Китон, 74 года

Актриса, которая всю жизнь была блондинкой, впервые продемонстрировала полностью седые локоны на церемонии «Золотой глобус» в 2014 году. С тех пор звезда отказывается краситься даже для ролей в кино.

Джейми Ли Кертис, 61 год

В интервью Джейми часто говорила, что не могла дождаться момента, когда ее голову покроет седина. Дело в том, что актриса просто обожает естественное мелирование, а седину называет «соль с перцем».

Озарение пришло, когда я сидела в парикмахерской и думала: «Что я делаю, нанося химикат на мою голову, которая буквально горит?» — сказала она изданию Everyday Health в 2017 году.

Джуди Денч, 85 лет

Кажется, что уже невозможно представить Джуди Денч без седины. Она носит седые волосы с золотистым мерцанием.

 

Мерил Стрип, 71 год

Поклонникам актрисы понравилось ее преображение для культовой роли Миранды Пристли в фильме «Дьявол носит Prada». Тогда звезда впервые появилась на экране с полностью седыми волосами. В начале карьеры у Стрип были золотистые светлые локоны, но пару лет назад звезда отказалась от окрашивания и гордо демонстрирует серебристые пряди.

Гленн Клоуз, 73 года

Актриса своим примером доказывает, что седина — это красиво и сексуально. Гленн уже девять лет ходит с благородной сединой и совершенно не комплексует по этому поводу.

Я думаю, что люди не понимают, что вы сохраняете свою сексуальность до самой смерти. Это не зависит от внешности, — сказала она в интервью.

Стейси Лондон, 51 год

Американский стилист, консультант моды, писатель и редактор журнала рассказала Into The Gloss, рассказала, что у нее был псориаз, который дал свои осложнения. Он спровоцировал воспаление горла, когда она была ребенком, и после этого у нее появилась серая прядь.

Сначала было глубокое чувство неуверенности в себе. Теперь же я горжусь своей особенностью, это моя фишка. Я прихожу к колористу и говорю: «Вы можете делать все что хотите с моими волосами, но только не закрашивать эту серую полоску. Это часть меня!» — признавалась она в интервью.

Лили Аллен, 35 лет

За период самоизоляции у певицы не было возможности посетить своего парикмахера, да и маскировать отросшие корни консилером она тоже не стала. Звезда подошла к этому с юмором и решила пошутить сама над собой. Опубликовала на своей странице в инстаграме фото, на котором четко заметны седые волосы, и в описании добавила милое эмодзи с бабушкой.

Я ничего не могу поделать с моими залысинами, — рассказала Лили.

Источник: http://www.spletnik.ru/beauty/news_beauty/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Illness news
Добавить комментарий