Бьюти-дайджест: от книги Натальи Давыдовой до уникального выпрямителя

13 марта 2020, 14:00

Наталья Давыдова

Наташа Давыдова выпустила вторую книгу под названием #ЗдоровоЕдим, Essence представила лимитированную коллекцию, вдохновленную Pac-Man, Shiseido и чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова создали линию макияжа, а Dyson разработал первый выпрямитель для волос с гибкими пластинами. О чем еще говорили на этой неделе в мире бьюти — читайте в нашем материале.

Наташа Давыдова презентовала новую книгу #ЗдоровоЕдим

Основательница фитнес-приложения Welps и автор книги #ПрессуйТело Наташа Давыдова представила книгу рецептов #ЗдоровоЕ:дим. Поздравить ее с запуском в ЗОЖ-пространство «Город-Сад» пришли Маша Федорова, Ксения Соловьева, Айза Анохина, Елена Крыгина, Дарья Лисиченко, Евгений Заболотный и многие другие.

Книга расскажет, как научиться понимать свой организм и запускать полезные процессы в нем, как правильно подбирать и употреблять БАДы, какие продукты полезны, а от каких лучше отказаться на пути к здоровому образу жизни.

Эта книга посвящается моему любимому сыну Ване, который своим примером показал, что питание напрямую влияет на наше здоровье. Ведь счастье, безусловно, не в подтянутой попе и не в плоском животе. Счастье — видеть себя и своих близких здоровыми и красивыми, — поделилась Наталья.

Внутри книги 90 вкусных и, главное, полезных рецептов («пашот и компания», «бикини из цукини», «полный фарш» — это лишь немногие из названий), по которым Давыдова готовит дома. В каждом из них уже подсчитаны калорийность, соотношение белков, жиров и углеводов и даже примерная стоимость блюда.

В дополнение к аппетитным иллюстрациям — специальные QR-коды с видеорецептами, которые станут наглядным пошаговым пособием.

Лимитированная коллекция Essence x Pac-Man

Почти 40 лет назад родилась первая в мире звезда видеоигр — маленький желтый ненасытный человечек по имени Pac-Man. Круглый, как хоккейная шайба, с вечно открытым треугольным ртом, он бежит от призраков по лабиринту, проглатывая все на своем пути. Вдохновившись этим желтым ненасытным человечком, Essence создала в честь него вторую лимитированную коллекцию.

В нее вошли шесть бьюти-продуктов в упаковках с изображениями призраков из культовой игры: палитра насыщенных теней для век, меняющий цвет бальзам для губ, питательная маска для глаз, кисть для лица, палетка румян, а также два оттенка запеченного хайлайтера.

Shiseido и чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова создали коллекцию макияжа

Алина Загитова уже не первый год сотрудничает с Shiseido. А этой весной звезда представила коллаборацию с японской маркой. Работа над ее косметической линией стартовала еще в 2018 году во время финального этапа Гран-при. В нее вошли два средства, вдохновленные образами прославленной чемпионки по фигурному катанию: палетка Fire Street Shadow из четырех теней базовых оттенков и матовая помада Alina Red классического красного цвета. Поскольку 2020-й — год летней Олимпиады в Токио, было решено назвать палитру теней Fire Street Shadow в честь названия улицы, на которой находится главная арена Игр в Токио.

Алина Загитова

Название помады — Alina Red — родилось, по словам звезды, достаточно быстро. Красный — цвет Shiseido. Кроме того, у Алины в произвольной программе «Дон Кихот» было красное платье.

Макияж очень важен для моих выступлений, так как с его помощью я лучше могу передать характер образа и придать катанию большую выразительность. Когда я чувствую себя красивой, это усиливает мою уверенность в себе, — рассказывает Загитова о своем макияже, в котором обычно акцент сделан либо на ярких губах, либо на глазах.

Dyson представил первый выпрямитель для волос с гибкими пластинами

В течение семи лет инженеры Dyson во главе с Джеймсом Дайсоном трудились над революционным (первым в своем роде!) для индустрии красоты выпрямителем с гибкими пластинами Dyson Corrale.

Новый гаджет позволяет выпрямить даже буйные кудри. Две гибкие пластины из марганцево-медного сплава, толщина которых соответствует 65 микронам (не толще человеческого волоса), нежно обхватывают прядь, равномерно распределяя тепло и натяжение по всем ее участкам, не позволяя ей распадаться. Тем самым проводить по прядям снова и снова, чтобы их выпрямить, не нужно, и волосы повреждаются в два раза меньше. Пластины также покрыты турмалином для ионизации, уменьшающей электростатическое напряжение.

Сжечь волосы тоже практически невозможно — датчики, расположенные в рукоятке, измеряют температуру 100 раз в секунду. На выбор три температурных режима: 165, 185 и 210 °C.

А теперь самое приятное — он работает без провода. Выпрямитель Dyson Corrale полностью заряжается за 70 минут и может работать автономно в течение 30 минут. Устройство имеет эргономичную зарядную станцию, а также провода на магнитном креплении, вращающемся на 360 градусов, что делает его использование еще удобнее. У новинки есть даже авиарежим, который гарантирует соответствие устройства всем стандартам воздушных перевозок. Благодаря этому его можно провозить как в ручной клади, так и в багаже во время путешествий.

В России выпрямитель Dyson Corrale поступит в продажу в начале апреля, стоимость устройства составит 39 990 руб. (кто говорил, что инновации могут быть дешевыми?).

Как стать лицом гаммы Alliance Perfect от L’Oréal Paris

Бренд объявил о начале масштабной кампании в поддержку гаммы Alliance Perfect, лицом которой может стать любая. До 5 апреля в каждом из 14 магазинов сети «Золотое яблоко» по всей стране визажисты L’Oréal Paris подберут идеальный оттенок Alliance Perfect и сделают нюдовый макияж всем желающим, а профессиональные фотографы запечатлеют получившийся образ. Чтобы принять участие в акции, необходимо будет выложить свое фото из бьюти-станции L’Oréal Paris с номером оттенка тонального средства и хештегами #ТонБезГраниц и #ЗолотоеЯблоко и отметить аккаунт «Золотое яблоко».

14 женщин станут амбассадорами гаммы Alliance Perfect от L’Oréal Paris и примут участие в съемках digital-видео в поддержку новинки, обогащенной гиалуроновой кислотой и представленной в 14 оттенках холодного розового, теплого желтого и нейтрального подтонов.

Парики Энди Уорхола

Энди Уорхол начал носить парики в начале 1960-х годов, чтобы прикрыть лысину (он облысел уже в 20 лет). Один из его париков даже был продан на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за колоссальные 10,8 тысячи долларов. 12 марта по 6 сентября в галерее модернистского и современного искусства Tate Modern в Лондоне пройдет выставка, где будет представлена вся его большая коллекция.
Парики являются частью личности Уорхола, а сам Уорхол был произведением искусства, — сказал в беседе с The Guardian куратор выставки Грегор Мьюр.

На выставке также будут представлены десятки эротических рисунков, выполненных Уорхолом в 1950-х годах, прежде чем он стал знаменитым. А пока предлагаем вам посмотреть занимательное видео о его коллекции париков.

Источник: http://www.spletnik.ru/beauty/news_beauty/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Illness news
Добавить комментарий