Рекомендации по выбору парикмахерской мойки

Все мы знаем, что перед там как приступить к окраске или стрижке волос необходимо провести неотъемлемую процедуру как мытье головы клиента. В некоторых случаях даже в ходе обслуживания посетителя мытье волос необходимо осуществлять несколько раз. Для того чтобы этот процесс протекала бережно, быстро и хорошо под рукою у специалиста постоянно должна быть в любой парикмахерской мойка ведь она является неотъемлемым атрибутом салона.

С целью того, чтобы парикмахеру было комфортно осуществлять мытье головы, мойка обязательно должна являться многофункциональной. В нынешнее время подобрать и приобрести ее не является особо трудно. Однако одновременно возникает проблема: а будет ли она комфортной в применении? Рынок оснащения для парикмахерских и салонов красы дает довольно огромный выбор парикмахерских моек. Так на что же необходимо сосредоточить внимание, чтобы подобрать комфортную в службе мойку? Вот ряд всеобщих советов:

1. Подбирая мойку, для своего салона Вам нужно в первую очередь определиться с суммой которую вы планируете потратить на ее приобретение. Модели, которые идут с регулировкой кресла и самой раковины отлично подойдут для салонов бизнес класса. Они оснащаются электроприводами, с поддержкой которых кресло возможно корректировать под любого посетителя. Модели с обыкновенными креслами относят к среднему классу, они также комфортны, однако тут кресла статичны. А для незначительного бюджета возможно приобрести в отдельности стоящую мойку, к которой попросту ставится простое парикмахерское кресло.

2. Особенное внимание следует сосредоточить на раковине. Есть небольшие, средние и глубокие раковины. Небольшие хорошо подойдут для применения в мужеских залах, однако для дамских они менее практичны, поскольку мыть длинные локоны в ней станет весьма некомфортно, безусловно и вода станет всегда расплескиваться. Обычные мойки подойдут как для мужеских, так для дамских залов, они являются универсальными. Самыми удобными и прагматичными для мытья головы являются глубокие мойки. В таких мойках Вы сможете мыть даже самые большие локоны, не забрызгивая находящуюся вокруг обстановку.

3. Кроме того не последнюю значимость представляет использованный материал изготовления раковины. Большая часть обладают керамические раковины , однако случаются также и пластмассовые.

Минусом пластиковых моделей возможно охарактеризовать их ненадежность и стремительную изнашиваемость . Так как в ходе применения раковина будет находится в постоянном контакте с красителями и различного рода враждебными химическими средствами. Данный момент обязательно необходимо принимать во внимание при подборе, так как любой месяц менять парикмахерскую мойку наслаждение никак не с дешевых. Модели из керамики в основном производятся в двух расцветках – белоснежном и темном. Тон безусловно дело вкуса, однако подбирая белоснежную мойку будьте готовы, то что различного рода пятна в ней станут наиболее видны, темная же мойка станет наиболее практической.

4. Следует четко знать размеры, какие Вы сможете отвести ради мойки. В случае если у Вас небольшая парикмахерская либо салон, в таком случае правильнее всего приобрести отдельно стоящую мойку без кресла, Подобная мойка захватывает незначительное место, а согласно функциональности ни в чем не уступает мойкам с креслами. Это даст возможность сберечь пространство в парикмахерской и не будет загромождать его.

5. Подбирая мойку, также уточняйте входит ли в набор смеситель. Парикмахерская мойка в отсутствии смесителя добавит излишнюю работу, так как на его поиски Вы будете тратить личное время.

Учитывая, все без исключения выше описанные советы Вы обязательно выберете именно ту мойку, что сгодится и Вам, и Вашим специалистам , и посетителям станет комфортно и удобно, а это следовательно, что они останутся довольны услугами парикмахерской!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Illness news
Добавить комментарий